Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 29 » Интер легко обыгрывает Катанью
Интер легко обыгрывает Катанью
02:59
Несмотря на удаление Мунтари в первом тайме, чемпион легко справился на выезде с сопротивлением Катаньи.
Откровенно говоря, матч особо зрелищными моментами рядового зрителя вряд ли смог порадовать. На первых минутах прижав соперника, Интер сумел забить быстрый мяч. Несколько угловых, подача Круса и четкий удар Станковича головой в результате игры на опережение - 0:1.

Катанья тут же бросилась отыгрываться, но поначалу взаимопонимания в действиях хозяев явно не хватало. Активничал Паолуччи, несколько раз именно он пробивал по воротам, но счет от этого не изменился. И это несмотря на то, что Микеле забил! Арбитр отменил взятие ворот в связи с опасной игрой Моримото, да еще и выписал Маскаре горчичник за длинный язык.

Спустя пару минут Ибрахимович нырнул в борьбе с соперником и был вознагражден карточкой того же цвета, а на 31-й минуте Интер и вовсе остался в меньшинстве. Мунтари грубо обошелся с Тедеско и отправился в раздевалку, не доиграв даже первого тайма. В тот момент еще могла появиться мысль о том, что Катанья имеет все шансы отыграть пропущенный мяч. Однако до конца тайма островитяне так и не смогли восстановить паритет: Паолуччи продолжал транжирить моменты. В одном из таких эпизодов Байокко классной передачей вывел его на рандеву с Жулио Сезаром, но Микеле затянул с ударом и очень тому огорчился. Правда, куда полезнее иногда раньше пробить, чем после долго огорчаться...

После перерыва игроки чаще падали, чем собственно играли. Лишь на 60-й минуте Маскара проверил на прочность штангу ворот гостей. А вот Интер, спустя десять минут, без проблем удвоил преимущество. Станкович записал себе в актив результативную передачу: Деян запустил мяч вперед, Ибрахимович перебросил вышедшего из ворот Биццарри и вкатил мяч в пустые ворота. 0:2 - игра была сделана, а двадцать оставшихся минут ровным счетом ничего кардинально не поменяли.