Понедельник, 29.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Наблюдатель | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Ибрагимович останется в клубе?
1. Нет
2. Должен
3. 100%
4. 50/50
5. Вряд ли
Всего ответов: 4
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Чемпионат
Италии Серия-А Евро-Футбол Casa Vladi
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 10 » Дзанетти: "Интер" достаточно укомплектован для борьбы во всех турнирах"
Дзанетти: "Интер" достаточно укомплектован для борьбы во всех турнирах"
02:22

Капитан "Интера" Дзанетти, 13 лет верой и правдой служащий клубу, накануне старта сезона ответил на ряд вопросов.

В 95-м я знал, что перехожу в клуб с уникальными традициями, но хотелось побед, и вот, когда победы пришли, могу сказать, что это фантастические ощущения, эмоции - быть на вершине с "Интером". Но аппетит приходит во время еды.

В конце мая говорили, что Моратти, желая лучшего, выбрал Моуринью.
- Узнаем только через год. Моуринью побеждал везде, так что мы обнадежены. Первое впечатление было очень хорошим - он позвонил мне, как только подписал контракт с клубом. Чувствовалось, что он очень рад и полон энтузиазма.

Ты уже знал, что Манчини будет уволен?
- После вылета из Лиги могло случиться все, что угодно. Той фразой Манчини взбудоражил всех и вся. Потом он попросил прощения, но мы были обеспокоены, зная, что впереди 11 сложных игр. Тогда мы поняли, что должны взять на себя еще больше ответственности. Но было бы абсурдом забыть достижения Манчини.

Ни единой покупки, но число абонементов растет и бьет рекорды.
- Это говорит о многом. В единстве мы можем добиться больших побед. Но будет сложно. "Рома" в лидерах уже который год, и, должно быть, устала финишировать второй. "Юве" обладает игроками-победителями и хочет сделать последний шаг, чтобы стать одним из главных героев чемпионата, "Милан" же не будет играть в Лиге чемпионов и бросит все силы на внутреннее первенство.

Что ты подумал, когда "Милан" оказался в кубке УЕФА?
- В тот день я праздновал невероятную победу в чемпионате, мне было не до "Милана". Как интеристу, мне это событие доставило удовольствие, но я научился радоваться нашим успехам больше, чем неудачам соперников. Потому что все может обернуться вспять.

Как объяснить то, что "Интер" стал настолько антипатичным? Всему виной победы или тот "кабинетный" скудетто?
- Я бы не сказал, что "Интер" стал антипатичным. Ошибается тот, кто думает, что "Интер" стал инициатором скандала в кальчо. И не будем забывать, что вся эта заварушка пошла только на пользу итальянскому футболу.

Второй год "Интер" выносит всех с сентября по февраль, но с возобновлением Лиги чемпионов начинаются проблемы. Может, Моуринью стоит медленнее входить в сезон, чтобы дойти до конца?
- Не думаю. Потому что мы не можем позволить себе отстать на старте от конкурентов, и потому, что "Интер" достаточно укомплектован для борьбы во всех турнирах. С "Вилльярреалом" у нас нет оправдания, но в матчах с "Валенсией" и "Ливерпулем" мы испытывали серьезные проблемы с травмированными.

Что думаешь о Лэмпарде?
- Играл против него только в сборной. Это настоящий чемпион, он умеет обороняться, атаковать, вклиниваться в свободные зоны, бить по воротам. Таких игроков мало.
Месси остается мечтой. Часто разговариваю с Лео, когда нас вызывают в сборную. Сейчас он не может покинуть свой клуб, но в будущем будет по-другому. Если он покинет Испанию, то будет играть в "Интере". Еще и потому, что при малейшем повороте событий Моратти будет первым в очереди.

Станкович останется?
- Надеюсь. Если же ему придется покинуть команду, то надеюсь это будет не "Юве". Деки очень привязан к команде, и тифози поняли на какие он шел жертвы, играя с травмой.

Зато Дзанетти не останавливается никогда. В прошлом году ты не пропустил ни одной игры в чемпионате.
- За это я должен благодарить своих родителей, - ребенок у них получился здоровый. Достаточно хорошо тренироваться и использовать по максимуму любую возможность для восстановления сил, ведя здоровый образ жизни.

У Адриано, например, не очень получается вести в "Милане" здоровый образ жизни.
- Надеюсь, публика понимает, что в начале Адриано нужно будет помочь. Потом все зависит от него самого. Я говорил ему об этом при нашей последней встрече, когда играли наши сборные. Он был в форме. Адри допустил уже достаточно ошибок в прошлом. Он чувствует, что в долгу у своих партнеров. А это уже немало.

Просмотров: 923 | Добавил: IBRA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Император  
0
Эль Капитано! happy

1 IBRA  
0
ну конечно, самая сильная лавка в мире!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Rambler's Top100 Copyright forzaInter © 2024